佳木斯更新采伐护路林审批收费吗

我们道路两旁都会栽种一些绿植来美化环境,吸附灰尘等,种植树林的作用是比较多的,如果其他的单位需要对道路两旁的树林进行砍伐,那么就需要去办理审批手续,在佳木斯更新采伐护路林审批收费吗?下面小编就给大家具体的介绍一下。

一、佳木斯更新采伐护路林审批收费吗

不收费

佳木斯更新采伐护路林审批收费吗

二、佳木斯更新采伐护路林审批的申请条件是什么

1.需要更新砍伐的,应当经县级以上地方人民政府交通主管部门同意后,依照相关规定办理审批手续,并完成更新补种任务;

2.向交通主管部门或者公路管理机构提交申请。

三、佳木斯更新采伐护路林审批的材料有哪些

1.交通行政许可申请书

2.林权证

3.采伐区调查设计文件

4.路树补值计划

四、佳木斯更新采伐护路林审批的设定依据是什么

《公路安全保护条例》

第二十六条:禁止破坏公路、公路用地范围内的绿化物。需要更新采伐护路林的应当向公路管理机构提出申请经批准方可更新采伐并及时补种;不能及时补种的应当交纳补种所需费用由公路管理机构代为补种。

五、佳木斯更新采伐护路林审批的办理时间是什么时候

周一至周五:上午8:30-11:30,下午13:30-16:30(法定节假日除外)

六、佳木斯更新采伐护路林审批在哪办理

黑龙江省佳木斯市郊区长安西路820号市政务服务中心1层综合一窗交通运输综合受理

如果相关单位只是对道路的树林进行修剪,这是不需要去办理审批手续的,但是修剪的操作人员也是要有相关的技术的,如果造成了护路林枯死了,那么也是需要进行赔偿的。希望以上的内容能够对大家有所帮助,如果大家还有其他的法律问题,可以到进行咨询。

本文来自投稿,不代表黄冈热线立场,如若转载,请注明出处:https://www.cn0713.com/373837.html