想在网上卖苹果,用实实在在的价格,质量,卖不动,怎么办?

网上价格战打的太厉害,我24颗装净重14斤卖八十八的一级果。有人直接偷我视频,说净重15斤,19.9一箱包邮。然后就有人说别人卖19.9,你卖88。一样的苹果,视频图片都一样。可真的一样吗?我们这产地价去年客商上门收购2.8-3.1一斤。14斤净货我啥都不用管在地头就可以卖四十多,我这包装一箱要五块钱,快递费一斤一元,找人装一箱要1.5-2元人工。还要从果园运到县城。我会19.9卖吗?19.9卖果汁我都不会卖,可想而知,那些打价格战的都是什么地方的果子,都是啥品种的果子。


在上一个选项,烂果或者你直接弄成果汁出售


本文来自投稿,不代表黄冈热线立场,如若转载,请注明出处:https://www.cn0713.com/271669.html