1. 黄冈热线首页
  2. 黄冈新闻
  3. 黄冈教育

刚刚,成都二十中年度大同楷模出炉!2019很好,2020请继续。

刚刚,成都二十中年度大同楷模出炉!2019很好,2020请继续。

关于成都市第二十中学校表彰

2019年度优秀教职工的决定

2019年,在金牛区委、区政府的关心和区教育局的领导下,在社会各界的大力支持下,成都二十中坚持“情智并育 慧行天下”的办学理念,全面实施素质教育,狠抓教育教学过程管理,稳步推进新课标学习研究,优化教师专业发展新生态,积极组织教师参与各级各类教学比赛,在2019年高考和中考、学科竞赛、艺体活动、教师专业发展和改扩建工程等方面取得了显著成绩,学校工作获得了上级教育主管部门的表彰,并涌现出一批爱岗敬业、关爱学生、无私奉献,在教学和教育管理工作成绩突出的先进集体和先进个人,为提升金牛品质、打造品牌学校做出重要贡献。

根据成都二十中评优评先奖励办法,经教研组、年级组和各职能部门评选推荐,报校长办公会审议通过,以下石小梅等86名教职工被评为二十中2019年度校级优秀教师、优秀青年教师、优秀班主任、先进工作者、优秀共产党员、优秀教练员、宣传先进个人、优秀课题组成员、教育科研先进个人和优秀员工。

学校希望受表彰的先进集体和个人再接再厉,努力工作,为成都二十中的发展做出更大贡献;学校号召全体教职工以受表彰的先进集体和个人为榜样,学习他们恪守职责的敬业精神,求真务实的工作作风和为人师表的良好风范,紧紧围绕学校教育教学中心工作,齐心协作,创新进取,为实现学校可持续的和谐发展的目标而努力奋斗。

附:2019年度获得各级各类优秀教职工名单:

成都市第二十中学校

二O二O年一月十七日

四川省教书育人名师

陈又农 谭晓波

四川民盟思想宣传工作先进个人

姜 轶

成都市优秀青年教师

何 佳

成都市优秀班主任

魏玉林

成都市2019届普通高中教育教学工作优秀教师

黄魏 卢时春 陈晓蓉

成都市招生考试工作先进个人

胡铃冬

成都市优秀学籍管理员

勾 涛

第六届金牛教育专家

黄爱民

第六届金牛教育拔尖人才

郦 嘉

第八届金牛区学科教学带头人

李怡林 王毅 杨娜

刘光盘 张雪 方婕

徐颖 陈晓蓉

李冬颖 顾娜

金牛区优秀班主任

李怡林 青宁蓉

刘印 胡艳梅

金牛区优秀德育工作者

张 媛

金牛区优秀青年教师

刁彦 彭燕玲 江鹏

金牛区教坛新秀

邵陶然 任倩 李雪

金牛区教育师德先进个人

李琪 庞晓雪

2018年度金牛区教育科研先进个人

陈晓蓉

2018年度中青年骨干教师争先进位先进个人

三等奖

李小林

优秀奖

颜霞 赖涛 张雪

彭燕玲 谢渊 姜轶

2019年度金牛区“两考”工作先进个人

胡铃冬 向兴凡 王彤

2019年度金牛区优秀考务工作人员

许政 吴章辉 陈洁

卓世玉 曹继彬

2019年金牛区学生资助工作档案管理先进个人

王国顺

2019年金牛区十佳新媒体宣传员

李钿星月

2019年茶店子街办文化体育教育先进个人

李冬颖

2019年金牛区教学质量奖

班主任质量管理奖

梁碧玉 青宁蓉 徐天芬 张媛

刘晓英 郑建 谢渊

学科教学质量奖

张雪 潘小圃 李琪 华雪 丁峰 刘印

秦文 付江平 魏玉林 胡双来 毛伟明

周雪涛 李佳伟

备课组团队奖

初2019届语文备课组 化学备课组 地理备课组

高2019届英语备课组 高中理综组 高中文综组

2019年金牛区先进教研工作团队

优秀教研工作个人

先进教研组

高中外语组 高中化学组 初中物理组

优秀教研组长

杨松林

优秀备课组长

李学颖 谢波

2019年度

“一师一优课、一课一名师”活动获奖名单

区级一等奖

王睿 刘光盘

市级二等奖

李朝媛 刁彦 陈柯剑

秦梓超 程志均 喻叶娜

市级一等奖

赖涛 陈晓蓉

省级二等奖

万晓琴 胡艳梅

省级一等奖

刘印 张硕 赵建强 蒋欣

部级优课名单

康翼虎 颜霞 方婕 王毅 姜轶

刚刚,成都二十中年度大同楷模出炉!2019很好,2020请继续。

2019年度校级

优秀党员

万晓琴 陈柯剑 陈婷婷 陈勇 李玲 倪春燕

陈雪莲 罗虹 韩菊 郑建 杨关键 杨笑含 朱赵全 胡铃冬

向兴凡 刘文 乔静 劳承刚 顾娜

优秀教师

石小梅 白翠云 彭金龙 周启明 江帆

牟碧华 周京书 王顺昌 刘霞 张桂君 张利民 田敏侠 刘彦娟

李怡林 马敏 谢宁 曾晓英 林素洁 徐红敏

优秀青年教师

张煜 陈静 刘雅倩 任倩 蒋欣

邵陶然 李雪 江鹏 刁彦 杨娜 杨倩

优秀班主任

黄魏 魏玉林 胡艳梅 孙一 王雅敏

谭晓波 梁碧玉 刘印 江鹏 谢宁 陈勇 杨倩

先进工作者

张译月 程志均 杨佶 蒋思倩 张劲松 杨超

优秀课题组

一等奖

《利用智慧课题培养高中生化学学科核心素养的教学策略研究》

二等奖

《中学数学教学中美育资源的开发与利用》

优秀教练员、优秀艺术导师

徐宁 王勇军

宣传工作先进个人

张国琴 杨松林

教育科研先进个人

付江平 李怡林

推进教育现代化工作先进个人

牟碧华 张雪

履行一岗双责安全责任先进个人

苟贤俊

优秀员工

龚朝华 廖国福 阙兴春 陈淑兰 霍庆祥

李莉 周小侠 魏进芬 严信玉 朱小英

本文来自投稿,不代表黄冈热线立场,如若转载,请注明出处:https://www.cn0713.com/168456.html